Масленица – исконно русский праздник!

Масленица – исконный русский праздник, который всегда с удовольствием праздновали по всей России. И в нашем интернате всегда ждут Масленицу с традиционными обрядами и конкурсами и, конечно, угощением!

Несмотря на снежную погоду проживающие встречали Весну песнями, хороводами и чудесным настроением. Женщины соревновались в искусстве танца, мужчины показывали силу, перетягивая канат. Все с удовольствием отгадывали загадки и участвовали в весёлых конкурсах.

Апогеем праздника стало сжигание Чучела Зимы! От костра и улыбок вокругстало теплее, и в этот миг все почувствовали приближение настоящей Весны!

В завершении празднования проживающих ждало традиционное масленичное угощение – блины со сладкими начинками, конфеты, баранки и горячий чай. Вот в такие моменты, когда в снег и мороз все дружно стоят с кружками с чаем, поздравляют друг друга с началом весны и чувствуется наша сплочённость, наше единство и ощущение большой и дружной семьи!

Фотогалерея


© 2024 Ленинградское областное государственное стационарное бюджетное учреждение «Кировский дом реабилитационного проживания»
Ленинградская область, Кировский район, 187340, г. Кировск, ул. Ладожская, дом 11. телефон и факс: (881362) 23-204