День памяти и скорби 22 июня 2020 года

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. 1418 дней и ночей. Почти 27 миллионов погибших. Рухнувшие надежды и покалеченные судьбы. Но вместе с тем мужество, стойкость и героизм!

Сегодня — в День памяти и скорби —  вся страна склонит голову в память о тех, кто сражался на фронте, кто ковал победу в тылу, кто отдал свою жизнь в битве с врагом. 79 лет назад именно в это время по радио прозвучало обращение Молотова, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР.

К скорбной дате приурочена и традиционная акция «Свеча памяти». В ночь на 22 июня по всей стране горят сотни тысяч огней как символ того, что никто не забыт, ничто не забыто.  Многие зажигали свечи у себя дома на окне, а кто-то и в виртуальном пространстве.

 

В ЛОГБУ "Кировский ПНИ" тоже поддержали Акцию "Свеча памяти"

                                     "Мы помним!" 

На груди у сотрудников гвоздика - "символ памяти!". Мы  почтили память павших "Минутой молчания"

                                             "Мы гордимся!"

 

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в мае 2020 года в учреждении была заложена "Аллея Победы" и  посажены саженцы  туи. Надеемся, что когда нибудь здесь будет "Сад памяти".

 

Фотогалерея


© 2024 Ленинградское областное государственное стационарное бюджетное учреждение «Кировский дом реабилитационного проживания»
Ленинградская область, Кировский район, 187340, г. Кировск, ул. Ладожская, дом 11. телефон и факс: (881362) 23-204