Перечень продуктов питания и предметов,

разрешенный к передаче получателям социальных услуг

 

      В целях предупреждения возникновения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди получателей социальных услуг учреждения разрешается следующий перечень продуктов питания к передаче родственниками и гостями во время посещений:

1. Молочные продукты заводского производства с указанием даты изготовления и сроков годности (без нарушения целостности заводской упаковки):

- кефир – 0,5 л

- йогурт – 0,5 л

- сметана – 0,2 кг

- творог – 0,2 кг

2. Колбаса  п/к  в  вакуумной заводской упаковке (без нарушения целостности упаковки)  с  указанием  даты  изготовления  и  сроков  годности - не более 2-х упаковок.

3. Сыр твердых сортов в вакуумной заводской упаковке (без нарушения целостности упаковки)  с указанием  даты  изготовления  и  сроков  годности - не более 2-х упаковок.

4. Свежие  ягоды  и  фрукты  без  косточек - не более 1,0 кг.

5. Кондитерские и хлебобулочные изделия в  заводской упаковке (без нарушения целостности упаковки) с указанием даты изготовления и сроков годности – не более 0,5 кг.

6. Соки заводского производства  (без нарушения целостности заводской  упаковки) -  до 1 литра.

7. Чай  в  заводской упаковке (без нарушения целостности упаковки) с указанием даты изготовления и сроков годности – не более 1 упаковки.

8. Кофе в  заводской упаковке (без нарушения целостности упаковки) с указанием даты изготовления и сроков годности – не более 100 грамм.

 

Перечень продуктов питания и предметов,

запрещенный  к передаче получателям социальных услуг

 

       В целях предупреждения возникновения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди получателей социальных услуг учреждения запрещается следующий перечень продуктов питания и предметов к передаче родственниками и гостями во время посещений:

  1. Сырые мясные, рыбные продукты и полуфабрикаты, сырое мясо птицы и дичи, а также  полуфабрикаты из них; сырые продукты моря
  2. Мясные изделия домашнего приготовления, мясные изделия заводского изготовления без заводской упаковки либо с нарушением целостности заводской упаковки, без указания даты изготовления и срока годности
  3. Рыбные изделия домашнего приготовления, рыбные изделия заводского изготовления без заводской упаковки либо с нарушением целостности заводской упаковки, без указания даты изготовления и срока годности, вареные рыбные изделия
  4. Колбасные изделия домашнего приготовления, сырые или вареные колбасные изделия промышленного производства, а также сосиски и сардельки
  5. Куры и другие продукты - гриль, копченые, домашнего соления (в том числе, сало) и т.п.
  6. Молочные  и  кисломолочные  продукты  незаводского производства  либо без заводской упаковки (повреждения заводской упаковки), без указания даты изготовления и срока годности
  7. Грибы, блюда и консервы, содержащие грибы
  8. Любые блюда и продукты домашнего и промышленного приготовления (студни,  паштеты, салаты, изделия во фритюре, консервированные продукты домашнего приготовления)
  9. Изделия с мясной, рыбной, куриной начинкой (пироги, пирожки)
  10. Жиры: маргарин, говяжий, бараний и т.п., а также масло сливочное без заводской упаковки либо с повреждением упаковки, а также без  указания даты изготовления и срока годности
  11. Кондитерские изделия с кремом (торты, пирожные)
  12. Фрукты и ягоды с косточками, а  также овощи, фрукты с наличием гнили и плесени
  13. Сырые яйца
  14. Продукты для быстрого приготовления блюд типа «Доширак», «Ролтон» и т.п.; а также крупы и сырые макаронные изделия
  15. Хрен, горчица, уксус, острые соусы
  16. Получателям социальных услуг, страдающих  сахарным диабетом запрещены: шоколадные конфеты, сладости, включая зефир, пастилу, мармелад, халву, сладкие напитки, сладкие кисломолочные продукты, сладкие сырки, пасты, сладкие изделия из творога и творожной массы. Допустимы сладкие продукты из разряда «Для больных сахарным диабетом», изготовленные с сахарозаменителями, разрешенными в производстве продуктов на территории Российской Федерации.

 

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПЕРЕДАВАТЬ С ПРОДУКТАМИ:

  • Спиртосодержащие жидкости (пиво, джин-тоники, энергетические напитки), а также газированные  и алкогольные напитки,
  • Сигареты, зажигалки, спички и другие воспламеняющиеся предметы.
  • Колюще-режущие и острые предметы (одноразовые и металлические ножи и вилки, иглы, вязальные спицы, лезвия,  ножницы)
  • Обогревательные приборы, электрические плитки, электрические утюги,
  • Шприцы и медикаменты.                            

 Дополнительная информация:

  • Содержимое передач  предъявляется медицинскому персоналу  для  контроля.
  • Продукты не должны иметь стеклянную упаковку или тару.
  • Продукты принимаются в чистом целлофановом пакете с указанием Ф.И.О.  получателя социальных услуг и отделения его пребывания, даты приема передачи и Ф.И.О.  дежурной  медсестре.
  • Набор продуктов не должен превышать более 3 килограммов.


Продукты  без  указания  на упаковке  сроков  годности, а также с поврежденными заводскими упаковками передаче не подлежат.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Документы по теме:
::  Приказ №99 09.01.24 "О посещении получателей социальных услуг" (96Кб)
::  Инструкция правил контакта родственников с получателями социальных услуг, проживающими в ЛОГБУ "Кировский ПНИ" (1Мб)
::  Правила передачи продуктов питания и предметов родственниками и посетителями для получателей социальных услуг (217Кб)
::  1) Перечень документов, необходимых для предоставления социальных услуг в стационарной форме при постоянном проживании получателю социальных услуг, за исключением детей-инвалидов (91Кб)

© 2024 Ленинградское областное государственное стационарное бюджетное учреждение «Кировский дом реабилитационного проживания»
Ленинградская область, Кировский район, 187340, г. Кировск, ул. Ладожская, дом 11. телефон и факс: (881362) 23-204